klrs.net
当前位置:首页>>关于服药马来酸氯苯那敏片后可以饮酒么的资料>>

服药马来酸氯苯那敏片后可以饮酒么

吃完药就尽量别喝酒了,容易猝死

那么,? 马来酸氯苯那敏片适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。 在服用时,需要注意的事项有:1.老年患者应在医师指导下使用。 2....

1.本品不应与含抗组胺药(如马来酸氯苯那敏、苯海拉明等)的复方抗感冒药同服。 2.本品不应与含抗胆碱药(如颠茄制剂、阿托品等)的药品同服。 3.与解热镇痛药物配伍,可增强其镇痛和缓解感冒症状的作用。 4.与中枢镇静药、催眠药、安定药或乙醇...

康之家 平价药爱心健康送到家维福佳 马来酸氯¥5.80 马来酸氯苯那敏也就是我们所说的扑尔敏,这是它的商品名,剂型是白色的片剂,是抗过敏类非处方药药品。你知道这个药有哪些功效吗? 马来酸氯苯那敏片(扑尔敏片)主要适用于皮肤过敏症:湿疹...

药 品 分 类 处方药//西药 产 品 功 能 【适应症】本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光 产 品 说 明 【英文名】Chlorpheniramine Maleate Tablets 【成份】本品每片含主要成分马来酸氯苯那敏...

马来酸氯苯那敏制剂有片剂、注射剂,又名扑尔敏。 抗组胺类药,本品通过对H1受体的拮抗起到抗过敏作用。主要用于鼻炎、皮肤黏膜过敏及缓解流泪、打喷嚏、流涕等感冒症状。 扩展资料: 马来酸氯苯那敏片为抗过敏类非处方药药品。 马来酸氯苯那敏...

你好!马来酸氯苯那敏片也叫做扑尔敏片,是抗过敏药物,适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。主要不良反应为嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虚弱感、心悸、皮肤瘀斑。建议还是餐后半小...

马来酸氯苯那敏片的成分是什么?马来酸氯苯那敏片的主要成分为N,N-二甲基 -γ-(4-氯苯基)-2-吡啶丙胺顺丁烯二酸盐。按干燥品计算,含 C16H19ClN2.C4H4O4 不得少于98.5%,即每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克。马来酸氯苯那敏片抗组胺作用较持久,...

迪瑞 马来酸氯苯...会员价:¥1.80 马来酸氯苯那敏片的英文名是ChlorpheniramineMaleateTablets,主要成分是马来酸氯苯那敏。作为组织胺H1受体拮抗剂,抗组胺作用较持久,主要用于治疗于皮肤过敏症荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性...

这个马来酸氯苯那敏就是扑尔敏,口服后吸收快且完全,蛋白结合率为72%。口服起效时间为15~60分钟,血药浓度3~6小时可达峰值。扑尔敏半衰期为12~15小时,可在体内维持3~6小时。扑尔敏在体内大部分由肝脏代谢,24小时后大部分排出体外。因此,...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.klrs.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com