klrs.net
当前位置:首页>>关于k728次火车到昆明哪个火车站?的资料>>

k728次火车到昆明哪个火车站?

K728次终点站是昆明站,也就是老火车站,广场上有头牛那个站。如下:

站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间 01 哈尔滨 ---- 22:17 ---- 02 德惠 23:59 00:01 2分钟 03 长春 00:54 01:02 8分钟 04 四平 02:15 02:17 2分钟 05 铁岭 03:25 03:27 2分钟 06 沈阳北 04:15 04:23 8分钟 07 锦州南 06:28 06:38 10分钟 08 ...

k728次终点是桂林 哈尔滨 发:22:17 K725/K728次 47小时48分 桂林北 到:22:05 站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间 1 哈尔滨 起点站 22:17 - - 2 德惠 23:59 00:01 2分 25小时42分钟 3 长春 00:54 01:02 8分 2小时37分钟 4 四平 02:...

k728次列车不经停长沙,走湖南株洲,湘潭的,湖南境内不过长沙

K728(哈尔滨--昆明) 哈尔滨--德惠--长春--四平--铁岭--沈阳北--锦州南--山海关--秦皇岛--北戴河-- 唐山--天津--霸州--任丘--饶阳--深州--衡水--枣强--大营镇--聊城-- 阳谷--菏泽--曹县--商丘南--亳州--阜阳--潢川--麻城--蕲春--武穴-- 九江--...

没有直达的火车,如果在北京中转的话, 哈尔滨到北京,动车,一等座大概四百多,二等座三百多,高铁,一等座大概八百多,二等座五百多, 北京到昆明,软卧¥849.0 硬卧 ¥536.0 硬座 ¥317.0

在长春站乘坐k2288次火车到昆明站,全程有4141公里的路程,需要68小时32分钟的时间能够到达。

现在有长春到昆明的K2288次列车(这趟车作为东北地区前往云南的首先),也可以在长春转车,这趟车的卧铺票好买点,卧铺659.5元;哈尔滨到长春买硬座就行了86.5元,全程加起来746元。

楼上说的最短组合 他没算转车中途等待时间 其实不是时间最短的!!!而且北京站还要专门去北京西站转车,很不方便! 时间 最短的3个组合 组合1 T244到合肥 转K491到昆明 时间 2天10小时 硬座票价497.5元 组合2 T238到株洲 转K491到昆明 时间 2天...

哈尔滨到昆明有直达列车K728,但全程要63小时以上,如果要快的话,就需要去北京中转。 先从哈尔滨坐高铁到北京,坐晚上的D939,第二天早上就可以到昆明。或者坐第一天晚上的Z16、Z18,在坐G405第二天晚上就能到昆明。 不过要注意的就是哈尔滨到...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.klrs.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com