klrs.net
当前位置:首页>>关于新买的房子,迁户口能否只迁孩子的,不迁监护人的?的资料>>

新买的房子,迁户口能否只迁孩子的,不迁监护人的?

孩子年满18岁,房子名是孩子的才行

这边迁户口一迁就是一户的。

不可以。监护人对于这部分遗产只能代管,非为财产所有权人利益不得使用。简单的说,如果孩子的父亲为了自己做生意动了这笔钱是不可以的;如果是为了孩子的学业等方面,为孩子的利益而使用是允许的。

1、确实是啊,朋友,精神病人如果犯罪是不负刑事责任的,即使他是间歇性精神病人、在正常时犯罪,也由他自己承担刑事责任、不用你替他承担的,你应承担的只是:监护不力后的民事赔偿责任,但还是以他自己的财产先赔偿、不足的部分才由你补充赔偿...

外省市农业人口离婚(丧偶)人员与我市农业人口再婚,投靠配偶在津居住生活满三年以上的,可以办理户口投靠迁移。所需材料包括:个人申请,户口本,身份证,结婚证,随迁子女出生证,落户本人或近亲属合法固定住所证明以及双方村(居)委会证明...

没监护人不好入户

1、不可以:未成年子女购房后,因其不具有完全行为能力(具体参看我国《民法通则第11条、12条的规定); 2、需其父母双方(已经办理夫妻投靠迁入户口的)或一方(婚后户口未随迁,子女随其入户的)提出落户申请,未成年子女才能随迁入户,不能单...

对于未满16周岁的公民,户口是可以跟随父亲或者母亲办理随迁的。 新的户籍法规定,公民户口只可以跟随母亲或者父亲入户,也可以跟随父亲活着母亲办理户口迁移,原则上是无法跟随非父母以外的监护人办理户口迁移的(特殊情况下除外)。 《中华人...

未成年人可以不随监护人的户口一起迁移。但出于对未成年人的保护需要。建议孩子的户口是随父母一并迁移的。当然也可以父母先迁过去,孩子晚一点迁过去。 迁移条件:投靠父亲或母亲的未成年子女; 需提供的证明材料: ①父(母)申请; ②父母与子女...

哎。 如果是未婚生子的话,户口所在地上的是父亲这边的,那么孩子的法定监护人只能是父亲本人。 未成年子女的户口必须跟着监护人,而不是监护人必须跟着未成年子女。是这样的,除非一起迁,否则从正规流程上面来说是不可以的。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.klrs.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com